вторник, 14 октября 2014 г.

Барашек доброты и надежды.


Добрый солнечный день, добрые люди!
 Процесс по созданию барашка или овечки для благотворительной цели - помочь Ромочке - запущен!
 

Татьяна Потапова, как руководитель отдела снабжения, приобрела материал для туловища, Анжела Аль Хаффар, как мастер-швея, занималась тем, что все выкраивала и прострачивала туловища. Получив вот такой полуфабрикат, мы стали упорно работать.

 
Но руки нас не слушались. Хорошо выразилась по этому поводу Татьяна Потапова, мы творили кто в лес, кто по дрова. Но не буду забегать вперед, всё по порядку. Деталь заполняем синтепоном.
 Из шнурков делаем ручки и ножки.
 
 Из дерматина вырезаем в виде подковы копытца.
 Пришиваем к шнурку. Для ручек длина шнурка составляет не более 4 см. на одну сторону пришиваем копытце.
 
 Для ножек, шнур длиною 10-12 см.Формируем узелки на концах, пришивая копытца по обе стороны. Ножки в виде одного шнура пришиваем к тельцу, где серединка шнура уйдет внутрь.
 
По шаблону вырезаем голову, ушки, хвостик и шапочку. Начинаем наметывать по кругу все детали, кроме ушек. Их промазываем клеем ПВА, чтобы они имели форму.
 
 
Первые результаты.
 
 
 
 
 Продолжение следует. Встречаемся 20.10.14, как всегда в 11-00ч.

7 комментариев:

  1. Да, убедились мы, что барашки - животные с упёртым характером! Никак не получались они у нас красивыми. Но мы постараемся быть ещё "упёртее" и всё- таки добиться хорошего результата!

    ОтветитьУдалить
  2. Да уж, как говаривал Киса Воробьянинов, да уж. Ирина, ну вот на фото смотрю - а оно вроде бы и ничего, только однообразны за счет такого невзрачного цвета. Но, как грится, назвался груздем - полезай в кузов! Полезли, девоньки!

    ОтветитьУдалить
  3. Конечно, однообразны. Но они только у нас в кучке, а мы их разъединим - приобретать будут по одиночке, поэтому не огорчайтесь, всё хорошо! Мне нравится их выражение "лица" - УМНЫЕ...

    ОтветитьУдалить
  4. А вот овечка посередине с коричневой мордой - что такая грустная?! Может забыли ей что-нибудь пришить? )))

    ОтветитьУдалить
  5. Татьяна Кузьминична, та овечка с грустной мордой не потому, что ей забыли что-то пришить, а потому, что ей рот вверх ногами вышили. У других-то нет такого горя неизбывного!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "А вот если бы у меня был велосипед и я бы добрее был!" Ей явно не хватает любви . Кстати - рот мне , каатся правильно, а вот у других с "правильным" ртом, мордочка больше похожа на обезьяну. Не согласна?

      Удалить
  6. Ой какие они весёленькие , наши овечки !!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить