воскресенье, 10 декабря 2017 г.

Праздник Доброты!

 Добрый день, дорогие люди! 
Вашему вниманию представляю поэтический взгляд на праздник Доброты Людмилы Зиновьевой, "Феи золотого пера", именно так её назвала Татьяна Кузьмина.
Занавес открывается.
«Добрый день вам, ребятишки – девчонки и мальчишки!
Рада встрече с вами я и волшебников семья!
В библиотеку к нам пришли, всем подарки принесли,
Их представим вам сейчас — сказка ждёт свой звёздный час!»




 Этими словами ведущих открылся потрясающий детский праздник «Если добрый ты», в рамках международного Дня благотворительности #ЩедрыйВторник.
 28 ноября Центральная городская библиотека принимала маленьких гостей,
их родителей и замечательных людей – благотворителей – откликнувшихся на призыв библиотеки и принявших участие в акции. Читальный зал сказочно преобразился: благодаря мастерству участников творческого клуба «Вдохновение» его было просто не узнать!

 Двадцать пар юных восторженных глаз с интересом следили за происходящим на импровизированной сцене, под огромной разноцветной аркой из воздушных шаров собранных, словно гроздья диковинного винограда (ООО «Эксперт»).
 Сама Супер-фея Доброты (И.Г.Каракашиди) прибыла на церемонию, и по мановению её волшебной палочки, прекрасные волшебницы и добрые чародеи представали перед взором восхищённой публики и, с радостью, вручали детворе свои сказочные дары.
Не каждый ребенок мог внятно поблагодарить за подарок, не каждый мог самостоятельно подержать в руках эти игрушки и сладости, не каждый ребёнок мог встать на ножки и потанцевать в кампании легендарного Микки Мауса, не каждый…
Но каждое детское сердечко смогло почувствовать тепло добрых слов и ласковых рук взрослых людей, очень хотевших подарить им это тепло и привнести маленькую радость в их непростую жизнь и жизнь их близких.

 Фея воздушных шариков (Светлана Бурягина) приготовила фейервек из ярких шаров,
Фея золотые ручки (Анна Олейник),
сшила великолепные игрушки, да ещё и песенку спела вместе с дочкой Соней! Повелительница лоскутков (Елена Мулина)
пришла пожелать доброго здоровья и вручила свои подарки и передала соки от Витаминки (Нэлли Сухова).
 Волшебник Загадай-ка (поэт Владимир Марахин) порадовал весёлыми загадками и улыбкой доброты необыкновенной!
 Сам Король леденцов в блистающем наряде (Алексей Щербаков) подарил великолепные леденцовые розы! 

давние друзья библиотеки, учащиеся Частной интегрированной школы – наши верные помощники-волонтёры, помогали раздавать подарки детворе, да ещё исполнили для них современный танцевальный этюд.

Фея Волшебной кисточки (поэтесса Наталья Желтякова) распахнула занавес своего доброго кукольного театра, Фея карамельных облаков Ирина, с розовыми крылышками за спиной, раздала всем по изумительному карамельному яблочку, а Сказочница сладостей Галина – по безе на палочке, украшенному съедобными искрящимися бусинками.
Фея игрушек Ксения (благотворительный фонд «Право на жизнь») порадовала девочек новыми куклами, а мальчиков – машинками. Восторг вызвало волшебство производства, на виду у всех, сладкой «ваты» на палочке! Об этом позаботился Детский игровой центр «Краски» (г. Волжский), раздав всем по сахарному облаку.
 Славно яркий сказочный калейдоскоп выходили друг за другом обыкновенные волшебники, даря обыкновенные чудеса.
 
Чудеса сластей, книг, шаров, игрушек, чудеса доброты и участия. Мы были очень благодарны этим щедрым  и открытым людям за помощь и поддержку.
 «Бабушка, а мы сможем все эти подарки унести?», — спросила девочка, сидящая на стульчике впереди меня. Заботливая бабуля успокоила внучку, сказав, что хотя подарков очень много, она постарается ничего не забыть. 
Что ж, некоторые подарки можно не уносить, а съесть прямо здесь и сейчас, ведь они такие вкусные!
Звуки радостных мелодий,
«Облаками» полон зал!

Кто-то помощь здесь находит,
О чём раньше не мечтал.
Эта помощь небольшая,
Сладкой нежности полна,
Как же весело бывает,
Если от души дана!
Будут сладки ваши лица,
В сладкой «вате» от друзей,
И надежда, Синей птицей,
Прилетит на зов скорей!



 А пока-пока. 
Собираемся 25 декабря, как всегда в 11-00. 
Приходите с мандаринами, конфетами и пирогами! 
Будем праздновать Новый год "Вдохновения"!

Комментариев нет:

Отправить комментарий