вторник, 20 марта 2018 г.

Диалог двух культур. Россия и Япония

Добрый день, дорогие люди! 
Наша Неделя японской культуры набирает обороты. Первый шаг сделан. 


 
 
 
 

Мы познакомились с гостем из Японии - Датэ Чжуном, которого поразил наш город Волгоград своим климатом. 
То, что у нас холодно, это все уже об этом знают, но вот, что у нас летом - испепеляющая жара для Чжуна было настоящим открытием. Он взял только теплые вещи. 
Чжун изучает русский язык, потому что он считает, что читать романы Л. Толстого и Ф. Достоевского нужно  в оригинале, чтобы познать русскую душу.
Было приятно с ним общаться, но, то что японцы закрытые люди, эта мысль еще раз подтвердилась.
 Японская культура - одна из самых консервативных, закрытых и непонятных для нас. Нашим японским гидом была Елена Игоревна Самигулина, прекрасна владеющая японским языком и не раз путешествующая по Японии. 
Наш гид Елена стоит справа от Датэ Чжуна. Знакомьтесь.
Девушки из института искусств и культуры пленили своим вокалом и музыкой.  Каждый из нас мог закрыть глаза и представить цветущую сакуру, лепестки которой струятся розовым шлейфом на землю при малейшем дуновении ветерка.
 
 
 Спасибо всем, кто был с нами! 
20 марта состоится виртуальное путешествие в страну сакур. Ждем всех в 14-00.
 
 
До встречи!

4 комментария:

  1. Добрый вечер! Я уже 2 дня путешествую по Японии.Много интересного узнала-о стране,людях,музыке,природе,обычаях,от людей ,которые там живут-японце,и интересной девушке,которая работает там и прекрасно знает язык и все об этой стране и ее людях.Да ,это загадочная страна и мы виртуально были ТАМ-в стране восходящего солнца! Мне -ПОНРАВИЛОСЬ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Нэлли Николаевна. Рада, что Вы всегда со мной!

      Удалить
  2. Прекрасные встречи с японской культурой. Я наслаждалась , слушая японские песни и японскую музыку. Выступали такие творческие люди! Спасибо Ирине Георгиевне: она так тщательно подбирает исполнителей, прямо - супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Алексеевна, благодарю Вас за теплые слова.

      Удалить